Tres Isletas 31-08

Tres Isletas 31-08

Tres Isletas Cambio 31-08 Clasico

Tres Isletas Cambio 31-08 Clasico

Tres Isletas Programa 31-08

Tres Isletas Programa 31-08

Remate 20-09

Remate 20-09

Tres Isletas 21-08

Tres Isletas 21-08

Creazy Lu Padrillo

Creazy Lu Padrillo

Oriental Numbers Padrillo

Oriental Numbers Padrillo

El Bailongo Padrillo

El Bailongo Padrillo

Cara Pálida Padrillo

Cara Pálida Padrillo

En Venta Coyote

En Venta Coyote

En Venta Chocolate

En Venta Chocolate

En Venta Sombra

En Venta Sombra

En Venta Catrina

En Venta Catrina

Iron Horse Turbo Producto Veterinario

Iron Horse Turbo Producto Veterinario

Auspiciantes

Auspiciantes

lunes, 11 de agosto de 2014

Hipico Jaun Pedro Rach - J.J Castelli (10-08-14)

Resultados de la Jornada: 

1ra carrera 225 metros:
1º EL GRINGO (Lucho - La Florida)
2º Nambucito (Sotelo - J.J Castelli)
3º Escobita (Koki - Saenz Peña)
4º Candela (Tilo - Miraflores)
Jockey: Kiti Ponce
























2da carrera 200 metros:
1º PEQUEÑA REINA (Roberto - J.J Castelli)
2º Potrillo (Mirta - Saenz Peña)
3º Potrillo (Manzana - Saenz Peña)
4º Potrillo (Blanco - J.J Castelli)
























3ra carrera 225 metros:
1º BANCARIA (Kuint - Puerta Negra)
2º Will Country (Villa - J.J Castelli)
3º Soberana (Segovia - J.J Castelli)
4º Flogger (Sotelo - J.J Castelli)
Jockey: Anibal Aranda























4ta carrera 200 metros:
1º CHAPARRON (Cardenal - Saenz Peña)
2º Rito (Beni - Saenz Peña)
3º Rebusque (Aldo - Las Garcitas)
























5ta carrera 275 metros:
1º CLEOPATRA (Vargas - Machagay)
2º Paraguayita (Moises - Quitilipi)
3º Negro B (Sotelo - Perin - Fsa)
Jockey: Laucha Valiente

























6ta carrera 250 metros:
1º IRONIKA (Mangacho - Saenz Peña)
2º Banquera (Lucho - La Florida)
Misionera (Moises - Quitilipi) (*)
Chinita (Mellis - Ppa del Infierno) (*)
(*) Misionera se fue de manos y desmonto a su jockey. Chinita Choco el alambrado derrivando a su jockey.  Ambos montas sin consecuencias.
Jockey: Maximiliano Acevedo























7ma carrera Clasificatoria 300 metros:
1º RULITO (Rulo - Saenz Peña)
2º Arturito (Leon - Villa Berthet)
3º Porteñito (Ariel - Avia Teray)
Jockey: Antonio Gallardo





























8va carrera Clasico Veterianaria El Potro 275 metros:
1º DOCTORAZO (Gaitano - Pampa del Infierno)
2º El Capo (Pipi - Los Frentones)
Jockey: Facundo Knnaus
























9na carrera Clasico Iron Horse Turbo 325 metros:
1º QUE NITO (Mataco - Tres Isletas)
2º El Tata (Lopez - Saenz Peña)
Jockey: Antonio Gallardo
























10ma carrera 300 metros:
1º CHACHULI (Guille - J.J Castelli)
2º El Puro (Islas - Avia Teray)
3º Tia Mari (Vargas - Machagay)
Jockey: Nicolas Diaz





















11ra carrera 225 metros:
1º TU PAPÁ (Raul - Saenz Peña)
2º Embajadora (Segovia - J.J Castelli)
3º Don Germán (Cora - J.J Castelli)
4º Muñeca (Scheider - J.J Castelli)





jueves, 31 de julio de 2014

Hipico Calin Orban - Ppa del Indio (20-07-14)

1ra carrera 225 metros:
1º TIRO MORTAL (Pilico - Pampa del Indio)
2º Guazon (Nico - Pampa del Indio)
3º El Bayo (Ramirez - Pampa del Indio)
Ganada: 2 Cuerpos - Jockey: Antonio Gallardo

2da carrera 225 metros:
1º ADMIRADO (Orlando - Pampa del Indio)
2º Tormenta (Kike - Saenz Peña)
3º Soy Petizo (Naldo - Pampa del Indio)
4º Morito (Cazon - Pcia. Roca)
Ganada: 3/4 Cabeza - Jockey: Enrique Lezcano

3ra carrera 225 metros:
1º BONITA (Borda - Pcia. Roca)
2º Mi Reina (Cunchi - El Palmar)
3º Abanderado (Peyro - Villa Dos Trece - Fsa)
4º Doctor (Luis - Villa Angela)
5º Serenita (Savino - Ibarreta - Fsa)
Ganada: 1/2 Cabeza - Jockey: Enzo Noriega 

4ta carrera 250 metros:
1º CHIQUITO REYES (Chiro - Campo Largo)
2º Don Pepe (Guille - Quitilipi)
3º Mita Porá (Ortiz - Formosa)
4º Junior (Martinez - Margarita Belen)
5º Zafira (Cuenca - Villafañe - Fsa)
Ganada: 2 Cuerpos - Jockey: Matias Gomez

5ta carrera 300 metros:
1º CLASSIC LU (Luis - Juan Jose Castelli)
2º Tornado (Vargas - Santa Sylvina)
3º Ojos Tristes (Islas - Avia Teray)
4º Maestro (Polo - Ibarreta - Fsa)
5º Solterita (Cabrera - Perin - Fsa)

6ta carrera Clasico 300 Metros:
1º PICANTE (Mariano Anderson - Arrufo - Santa Fe)
2º Gran Lionel (Edgar Filartiga - Clorinda - Formosa)
Stud: Nona Julia
Ganada: 1 Cuerpo - Jockey: Mariano Anderson

7ma carrera Polla de Potrillos 300 metros:
1º GRIMAO (Noguera - Villafañe - Fsa)
2º Cuchillo (Fernando - Clorinda - Fsa)
3º Vientito (Veron - Margarita Belen)
4º Valentito (Pogonza - Las Breñas)
Ganada: Ventaja Minima - Jockey: Exequiel Benitez

8va carrera 400 metros:
1º QUE NITO (Mataco - Tres Isletas)
2º Cantinero (Lopez - Saenz Peña)
3º Indeciso (Sotelo - Formosa)
4º Dominguero (Guzman - Villa Angela)
Ganada: 1 Cuerpo - Jockey: Antonio Gallardo

9na carrera 300 metros:
1º INDIANA (Cristian - Juan Jose Castelli)
2º Que Diran (Javier - La Leonesa)
3º Empresaria (Maggio - Resistencia)
4º Gitana (Ortiz - Formosa)
Ganada: 2 Cuerpos - Jockey: Mariano Anderson

lunes, 9 de junio de 2014

Hipico Calin Orban - Ppa. del Indio, Chaco (08-06-14)

1ra carrera 225 metros:
1º EL MORO (Cazon - Presidencia Roca)
2º Forastero (Orlando - Corrientes)
3º Don Chiki (Aldo - Las Garcitas)
4º Don Guido (Ramirez - Presidencia Roca)
5º Tiro Mortal (Tilico - Ppa del Indio)
6º Maremoto (Dani - Ppa del Indio)
Ganada: 1/4 Cuerpo - Jockey: Balita

2da carrera 200 metros:
1º PUESTERITA (Garcia - Ppa del Indio)
2º Maquinita (Cesar - Ppa del Indio)
Ganada: 2 1/2 Cuerpo - Jockey: Miño

3ra carrera 225 metros:
1º IRONIKA (Mangacho - Saenz Peña)
2º Bonita (Borda - Presidencia Roca)
3º Sargentito (Meza - Laguna Limpia)
4º Doctor (Luis - Villa Angela)
5º Petiza (Loli - El Colorado - Fsa)
6º Rebusque (Aldo - Las Garcitas)
Ganada: 1 1/2 Cuerpo - Jockey: Maximiliano Acevedo

































4ta carrera 300 metros:
1º CLASSIC LU (Luis -J.J Castelli)
2º Doctora (Perez - Machagay)
3º Chico Diablo (Javier - Las Garcitas)
4º Capitana (Chichan - J.J Castelli)
Ganada: 1/2 Cuerpo - Jockey: Maximiliano Acevedo































5ta carrera Clásico "Haras La Peligrosa" 300 metros:
1º CINGARELLA SPECIAL (Alexis - Saenz Peña)
2º Maestro (Marcelo - Ibarreta - Fsa)
3º Jacinto (Rodich - Precidencia Roca)
Ganada: 1/2 Cuerpo - Jockey: Antonio Gallardo



































6ta carrera Clásico "Gente del Turf "300 metros:
1º STORM LU (Luis - J.J Castelli)
2º Grandioso (Mataco - Tres Isletas)
3º Bien Berraco (Pandulce - Corrientes) (*)
(*) No salio de los partidores.
Ganada: 2 1/2 Cuerpo - Jockey: Maximiliano Acevedo

















7ma carrera Clásico "Veterinaria El Potro" 300 metros:
1º EL TATA (Juan - Saenz Peña)
2º Cacaroto (Pegoraro - San Martin)
3º Carpintero Azul (Rodich - Precidencia Roca)
Ganada: 1/4 Cuerpo - Jockey: Facundo Knnaus















8va carrera Gran Clasico "Iron Horse Turbo" 300 metros:
1º PICANTE (Mariano Anderson - Arrufo - Santa Fe)
2º Cachorra (Edgar Filartiga - Clorinda - Formosa)
Ganada: 3 Cuerpos - Jockey: Mariano Anderson
Stud: Nona Julia







































9na carrera Clásico "Ale Construcciones" 300 metros:
1º CHAMAN (Martinez - Margarita Belen)
2º Jorgito (Pilo - Pirane - Fsa)
3º 608 (Pali - Resistencia)
Ganada: Leandro Martinez




































10ma carrera 300 metros:
1º GUASQUITA (Luis - Villa Angela)
2º Samanta (Pandulce - Corrientes)
3º Junior (Martinez - Margarita Belen)
Ganada: 3/4 Cuerpo - Jockey: Antonio Gallardo

                       # AMPLIAREMOS EN LAS PRÓXIMAS HORAS #